Купили с женой квартиру в новостройке. Двушка, большая. Хотим сделать ремонт, что бы сразу и надолго. К тому же хотим сделать дизайнерский, вот правда вопрос в том, нанимать ли его отдельно, или сразу найти компанию, что бы было так сказать, два в одном. Сколько сейчас по времени занимает такой ремонт, ну и по цене конечно, если не секрет...) Буду благодарен вашим ответам)
Lovza8 мая 2017ссылка
Вы хотите бригаду нанимать, я правильно понял? Могу посоветовать одну, Вира-Артстрой https://www.eremont.ru/ На рынке уже 20 лет, по этой причине и обратились, так как фирма сама себя уже зарекомендовала. У нас в наличии была двушка в 93 квадрата. Полностью чернушка, стены да пол. Планов было много на ремонт, хотелось, что бы все наши пожелания были учтены. С нами работал менеджер Николай. Сразу понял, что мы хотим, обсудили смету, и уже после того, как все одобрили, то подписали договор и только тогда приступили к работе. После подписания смета уже не меняется, да и дополнительных пунктов по ходу работы не добавляется. Работают честно и ответственно.
Bakin8 мая 2017ссылка
Хм, т.е в любом случае изначально все предложат и распишут в смете, да?! А по поводу дизайна что скажите? Или вы без него делали? Просто не хочется отдельно нанимать, да и по цене так и не уточнили, на сколько получается?
Lovza8 мая 2017ссылка
Точную цену или на сайте компании Вира-Артстрой уточните, или уже когда придете лично с менеджером посчитаете всё. К тому же, нам сразу предложили несколько дизайнеров, выбрали мы Петра. Он сразу как то вникся в наши желания, понял, в каком стиле мы хотим в итоге видеть нашу квартиру. Оформляли проект в течение 1,5 месяцев, даа, не быстро, но зато делают качественно, а не абы как. Кстати, в целом сам ремонт вышел около 8 месяцев. Сделали качественно, добротно, даже придраться не к чему было в итоге. Уже года полтора живем в этой квартире, а смотрится все как по новому. Кстати, у них и работает бригада из парней славянской внешности, так что за качество тоже можете не волноваться. Да и есть у них такой замечательный человек Игорь Юрьевич - инженер по техническому контролю. Приезжает на объекты, следит за работой как бригадира так и его команды. Удобно, знаете ли. А вы сами уже опредились какой стиль хотите?
Bakin8 мая 2017ссылка
Вы бы какой посоветовали?! Потому что у нас расхождения страшные. Жена хочет в английском стиле, а я хочу что бы было что то более комформтное, уютное, домашнее что ли. Подскажите, а оплату у них как проводить? Сразу или до подписания договора?
Lovza31 мая 2017ссылка
Согласна, мы с мужем сначала хотели самостоятельно во всем разобраться. И с дизайном, и просто закупить материалы и прочее. В итоге просто запутались. Кстати, у них и дизайнеры есть, можно заказать дизайн-проект. Сделают все качественно, не тяп ляп. Кстати, мы c мужем много работаем, и возможности контролировать постоянно не было бригаду, но нам и сам прораб попался адекватный, четкий такой мужик, сразу вникся во всю суть и даже лишнего не навязывал.
Bakin7 июня 2017ссылка
Да, я же говорил уже, что договор подписывается после утверждения сметы. Поэтому можете не волноваться. Кстати, вы решили в каком стиле хотите выполнить ремонт? Хотя это все по большой степени можно будет обсудить с дизайнером.
Вот умеют же люди придумывать интерьеры, у меня с фантазией вообще ноль. Хочу что нибудь в деревенском стиле на кухне сделать, чтобы деревом обшито было, кастрюльки висели. Прованс по-моему этот стиль называется. Надо будет подробнее тогда все решить уже на встрече, это вы правы. Спасибо за информацию.
Если интересует мое мнение, то могу посоветовать обратиться в компанию Вира Артстрой. Работу свою знают, все сделают как надо. Да и в строительной сфере работают уже более 20 лет. Когда обращался первый раз для ремонта квартиры у сына, то даже придраться было не к чему. Выполнили все в срок, без косяков и каких-либо последующих переделываний. Все что мы хотели в итоге видеть, то и получили. Даже стройматериалы сама компания закупала, можно заказать полную комплектацию материалами, авторский надзор, есть служба качества. Мы даже установили что-то встроенного пылесоса, датчиков от протечек, которые перекрывают воду. В общем все, что бы облегчить жизнь. Прораб так вообще чудесный мужик оказался, все по делу, ничего лишнего. И, между прочим, что прописано по договору то и в итоге и выходит, сверх сметы цена не поднимается.
Пузонишко6 сентября 2017ссылка
Сумму я нашего ремонта вам точную не назову. А так вообще всё зависит от площади квартиры и от всяких дизайнерских штучек. На сам ремонт обычно 5-7 месяцев, при том что на сам дизайн-проект уходит около месяца.
Делают качественно, хорошо, я бы даже сказал добротно. К тому же предлагают хороший сервис, профессиональную работу, весь комплекс услуг - и дизайн проект, и проекты инженерии (водопровод, электропроект, центральный пылесос, домашний кинотеатр - всё), и согласования перепланировки, и проектов при необходимости. Работа в целом аккуратная, у нас до сих пор никаких нареканий нет, ценник ,сами понимаете соответствующий.
марго0312 октября 2017ссылка
а кто делал ремонт в ванной? какой вы затиркой пользовались между швами чтоб не мокрела? мне рекомендовали эту http://smesipro.ru/vse-o-zatirkakh/6-zatirka-dlja-vannoj-komnaty.html
марго0312 октября 2017ссылка
попробовала, она очень хорошего качества, только вот закончили работы http://smesipro.ru/vse-o-zatirkakh/6-zatirka-dlja-vannoj-komnaty.html так что рекомендую
Lovza4 ноября 2017ссылка
Если идти в фирмы, то в штате есть уже свои архитекторы, дизайнеры, сантехники, электрики и отделочники. Бегать и искать для каждого вида работы новых сотрудников не нужно. Вира-Артстрой https://www.eremont.ru/dizain-proekt/#sostav на рынке в Москве уже 20 лет, это о многом говорит, мы шли уже по рекомендации друзей. На весь ремонт ушло у нас около полугода, но при том что в начале составляли дизайн-проект, бесплатный. Хороший сервис, аккуратная, профессиональная работа, весь комплекс услуг: и дизайн проект, и проекты инженерии (водопровод, электропроект, центральный пылесос, домашний кинотеатр - всё), в общем учли все наши пожелания.
Пузонишко29 ноября 2017ссылка
По стоимости лучше будет посмотреть на сайте компании Тем более все-таки цена меняется, а мы делали считай два года назад. Но при это гарантии на работы они дают длительные, три года где-то. Вооот, а дизайн проект вы согласовываете с дизайнером, у нас была Татьяна, как то сразу вошла в наш ритм, поняла что мы хотим получить. Подсказала лучшие варианты. Выбрали фантазийный стиль, смотрится очень классно! Сам проект делали около 1,5 месяцев, ну и ремонт около 7, в целом вышло 8 месяцев. Не быстро, соглашусь, но зато качественно и на долгое время.
Bakin20 декабря 2017ссылка
Думаем с женой в своей двушке сделать ремонт 47 кв м. Финансами особо небогаты. Какой ваш совет будет: обратиться за помощью в крупную строительную фирму или найти самостоятельную бригаду? Мне кажется, что второй вариант по цене более привлекательный, не надо переплачивать за бренд. Хотя могу ошибаться. Каково ваше мнение?
А мы с их помощью решили важный вопрос с вентиляцией всех помещений. Из-за недостаточной циркуляции воздуха нам жилось не по себе. В нашей квартире теперь супер система с притоками и оттоками воздуха. Ребята еще сделали управление всем этим через копмлекс " умный дом". А еще нам с мужем нравятся стены в спальне под теплый шампань, да и стиль минимализм все таки наш. Супер!!!
Сперва поговорите с теми кто делал ремонт, наверняка они в период сотрудничества с фирмой, сталкивались с чем то и могут дать совет по этому поводу, а уж потом следовать их рекомендациям. Вам должны назвать примерную цифру в диапазоне или как вам сделают тот или иной этап, стоит задуматься. Уточнить окончательную сумму ремонта и то как вам будут все делать, можно только после того, как приедет на объект сметчик.
Гарантии на работы у Вира Артстрой https://www.eremont.ru/ длительные, считай 3 года. У нас пока что только год вышел. Но пока никаких претензий. Если хотите цену более подробно уточнить, то можно или на сайте посмотреть или что лучше всего при составлении сметы на встрече с менеджером. Вот по срокам могу только приблизительно сориентировать. потому что пока проект будет составляться, пока доремонтные работы ну и сам ремонт конечно же.
Сколько по времени может уйти на весь ремонт? Примеры работ какие-нибудь есть? Я даже не знаю, как и что придумать с дизайном... Хоть в пору лазить в интернете и искать интересные дизайн-проекты, которые бы подошли под нашу планировку квартиры...
Triss11 июняссылка
Выше ссылка, по ней куча примеров, вплоть до 3D экскурсий по объектам, насколько знаю Вира-Артстрой может вам и живую экскурсию провести. Готовые проекты только за деньги найдете, т.к. он, внезапно, под вашу квартиру делается. 9-11 месяцев на проектирование и ремонт закладывайте.
Как выглядит проект который они делают? Это какой-то набор эскизов или уже конкретное руководство по которому можно построить?Есть ли у них инженерные проекты?