Доска объявленийФорумДом и семьяДамский клуб Москвы

ЭКО в Москве, с чего начать

Создал Bakin, 6 августа 2017

Девочки, как я понимаю, квота - это бумажка, которая предоставляет бесплатное проведение ЭКО? А если хотим сами обратиться в платную клинику, хотя бы для начала сдать анализы и узнать, проведут ли нам эту процедуру, такое возможно? Или тоже направление надо брать?
Lovza6 августа 2017ссылка
Для частной клиники достаточна только ваша явка. Там уже вас отправят на сдачу анализов. А затем будет и сам процесс эко со всеми вытекающими процедурами. Я ездила с мужем в Москву в клинику Мать и Дитя на Островитянова к Бондаренко Виктории. Да, всё конечно платно и не так уже и дешево, но в результате с первого раза я забеременела, а теперь уже стала счастливой мамой:)
Bakin6 августа 2017ссылка
Не подскажите, туда стоит вообще обратиться? Тут дело такое деликатное... лишь бы к кому не пойдешь, а из друзей-знакомых никто не сталкивался с данной проблемой((
Lovza6 августа 2017ссылка
Изначальным решение мужа было - ехать в Москву. Пошли в клинику так сказать на разведку. Поначалу было недоверие, цены далеко не из дешевых, но потом уже выяснилось, что практически в каждой частной клинике прейскурант одинаковый. На первичный прием попали к Виктории Бондаренко, вела меня до 10и недель как и полагается. Потом уже правда полистала инет, все её хвалят и рекомендуют как опытного врача
Bakin16 августа 2017ссылка
Да Москва вообщето и недалеко от нас находится!!! Полистала странички в интернете, клиника Мать и дитя юго-запад мощная, везде положительно о ней пишут. И правда, много зависит от врача, если доктор хороший и морально поддержит, то и беременность может наступить сразу после первой подсадки :-)
Пузонишко18 сентября 2017ссылка
У всех разные причины бесплодия, у кого-то их не удается найти вообще. У пары может быть мужской фактор, эндометриоз, последствия болезни, аборта. То, что у кого-то вышло с первого раза, а у кого-то с пятого для меня лично не показатель...
Тамара Комм24 сентября 2017ссылка
А если миома матки http://zaberemenet-pri-miome-matki.ru можно забеременеть или готовиться к ЭКО?
Bakin26 октября 2017ссылка
Я сдавала в день переноса и эстрадиол был 800,а потом сказали сдать на 7 ну я и сдавала,я хотела мониторить,но отговорили,чтобы лишний раз не переживать. Делали, к слову, в клинике Мать и Дитя юго-запад, обращалась к репродуктологу Бондаренко Виктории Николаевне. С первой попытки получилось! У некоторых получается и со второго, и с третьего раза. Но тут ничего страшного, бояться ведь не надо.
Lovza28 ноября 2017ссылка
Вообще при ЭКО у женщины под местным наркозом берут яйцеклеточки и "женят" их. Пока детки зарождаются, женщина ведет обычный образ жизни. Через пять дней приходит время подсадки самого сильного эмбриона. Лежишь три часа на кресле и молишься всем святым, чтоб он прижился. Ведь по статистике только 30% приживаются с первого раза...
Для многих ЭКО - это реально единственный выход родить самой (ну кроме усыновления или суррогатного материнства, что уже не считается родить самой). Сама хочу прибегнуть к этой процедуре. Но вот мало нюансов о ней знаю, вот то и дело читаю в интернете... Возможно ли будет забеременеть с первого раза или это чудеса, про которые пишут и рассказывают???
с чего начать эко? ну, конечно с подбора клиники и записи http://planirovanie-semi.ru в Центр планирования семьи и репродукции))только так вас гарантировано ждёт успех и скорое рождение малыша.
Самира13 январяссылка
не многие знают, что ЭКО в нашей стране возможно сделать http://shkola-eko.ru/proczedura-eko-po-polisu-oms.html по полису ОМС, то бишь совершенно бесплатно, включая все нужные процедуры искусственного оплодотворения.